Постановление Администрации города Кургана от 29.11.2024 № 10777 Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме
Российская Федерация
Курганская область
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
от «_29_»________ноября 2024________ г. N__10777__
Курган
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме |
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», Уставом муниципального образования города Кургана, постановлением Администрации города Кургана от 09.11.2017 г. № 8468 «Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме» Администрация города Кургана постановляет:
1. Установить размер платы за содержание жилого помещения, обеспечивающий содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства, согласно приложению к настоящему постановлению:
1) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда города Кургана;
2) для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом;
3) для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.
2. Установить, что размер платы, установленный пунктом 1 настоящего постановления, применяется с учетом положений действующего законодательства.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.12.2024 г.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Курган и курганцы» и разместить на официальном сайте муниципального образования города Кургана в сети «Интернет» по адресу www.kurgan-city.ru.
ссылка на документ https://www.kurgan-city.ru/newclerk/7242/269742/?ysclid=m5uiyaqczc647925996
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Кургана, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Медведева А.В, директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Бунину А.М.
Временно исполняющий полномочия Главы города Кургана А.А. Науменко