Курганская область, г. Курган, пр. Конституции, д. 52, офис 8

+7 (352) 244-97-63

Внимание собственников. Изменился размера платы за содержание жилого помещения

10.01.2025

Постановление Администрации города Кургана от 29.11.2024 № 10777 Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме

Российская Федерация

Курганская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

от «_29_»________ноября 2024________ г. N__10777__

Курган

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», Уставом муниципального образования города Кургана, постановлением Администрации города Кургана от 09.11.2017 г. № 8468 «Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме» Администрация города Кургана постановляет:

1. Установить размер платы за содержание жилого помещения, обеспечивающий содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства, согласно приложению к настоящему постановлению:

1) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда города Кургана;

2) для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом;

3) для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.

2. Установить, что размер платы, установленный пунктом 1 настоящего постановления, применяется с учетом положений действующего законодательства.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.12.2024 г.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Курган и курганцы» и разместить на официальном сайте муниципального образования города Кургана в сети «Интернет» по адресу www.kurgan-city.ru.

ссылка на документ https://www.kurgan-city.ru/newclerk/7242/269742/?ysclid=m5uiyaqczc647925996

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Кургана, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Медведева А.В, директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Бунину А.М.

Временно исполняющий полномочия Главы города Кургана                           А.А. Науменко

 

Новости и объявления

Что нового в ЖКХ в 2025г.

10.01.2025

Что изменилось в ЖКХ с января 2025 года для собственников и управляющих компаний...

Подробнее

Внимание собственников. Изменился размера платы за содержание жилого помещения…

10.01.2025

Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном д...

Подробнее

Отправить

Уважаемые жители! Вы можете задать вопросы сотрудникам управляющей компании ООО «УК «Жилищник» через форму обратной связи на нашем сайте.